TS. Перезапись блоков

Общее представление

Шаги Перезапись блоков БВР и Перезапись блоков добычи отображаются в списке шагов настройки только, если в шаге Параметры установлен флажок для опции С вмешательстовм в запасы.

Шаги Перезаписи блоков позволяют пользователю выбрать один или более блок и вручную заменить значения из базы данных. Эта функция предназначения для использования специалистами по краткосрочному планированию для редактирования проекта в случае, если прямые вводы данных из геологических и/или топографических съемок не попали в блоковую модель. 

Общее представление шагов перезаписи блоков БВР и добычи

Примечание

Обратите внимание, что шаги перезаписи напрямую изменяют значения из базы данных по запасам, которые Tactical Scheduler будет далее использовать в процессе планирования. Используйте эту функцию с осторожностью!

Отображаемые поля и компоненты

Поля и столбцы, приведенные в шагах Перезапись блоков БВР и Перезапись блоков добычи, можно добавить и изменить в блоке шагов настройки Поля данных. Более подробно см. в таблице ниже.

 

Перезапись блоков БВР

Перезапись блоков добычи

 

Перезапись блоков БВР

Перезапись блоков добычи

Столбцы

Шаг настройки Типы буровых скважин

 

Rapid Reserver > шаг настройки Блочная модель

Шаг настройки Известные полезные компоненты

Поля

Шаг настройки Поля БВР

Шаг настройки Поля по добыче

Замещение значений базы данных

  1. Нажмите кнопку Выбор уровней.

  2. Выберите из древовидной структуры уровни, данные в которых требуется переписать.

Обратите внимание, что нельзя выбрать больше 100 записей, в противном случае выйдет сообщение об ошибке, указывающее, что было выбрано слишком много блоков.

3. Нажмите ОК для подтверждения выбора и возврата в основную область редактирования.

4. Щелкните по соответствующему полю и введите требуемое значение.

5. Убедитесь, что Вы не замещаете правильные значения на неправильные и перейдите к следующему шагу. Перезаписанные данные будут отображаться черным цветом.